Posted 15 сентября 2016,, 04:49

Published 15 сентября 2016,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Автопарк скорой помощи Приморья пополнился 18 новыми машинами

15 сентября 2016, 04:49
Современные автомобили отправятся по муниципалитетам

Торжественная передача современных машин скорой помощи состоялась сегодня во Владивостоке. Приморский край принял 18 автомобилей марки ГАЗ и УАЗ в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края на 2013 - 2020 годы». Теперь новая техника отправится по муниципалитетам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В церемонии принял участие заместителm главы региона Владимира Миклушевского вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий сферу здравоохранения в крае. Он поздравил водителей, получавших ключи от автомобилей, с новой техникой.

По словам Серебрякова, курирующего вопросы здравоохранения в крае, за последние три года по программе «Здоровье» автопарк скорой помощи Приморья обновился полностью.

«Этот процесс постоянный, его нельзя приостанавливать. Все мы понимаем, что машины изнашиваются, попадают в ДТП. Эта подмога проходит в рамках программы обновления скорой помощи Приморского края. Сегодняшние 18 новых машин – очень значимый вклад. Часть автомобилей останется во Владивостоке, остальные отправятся в сельскую местность и другие города региона», - отметил Серебряков.

На территории краевого центра останется 8 автомобилей, остальные пополнят автопарки скорой помощи в Шкотовском, Кавалеровском и Ольгинском районах, а также Уссурийске, Находке и Артёме.

«В отряд скорой помощи Приморья вливается очередная партия современных автомобилей. Они очень нужны муниципальным образованиям для того, чтобы медицинские вопросы решались на высоком профессиональном уровне. Хочу заметить, что за последние три года парк скорой неотложной помощи, парк специализированных автомобилей обновился более чем на 425 автомобилей», - отметил Павел Серебряков.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный врач скорой помощи города Уссурийска и главный внештатный специалист по развитию скорой медицинской помощи департамента здравоохранения Приморского края Александр Федейкин, сегодня в крае ежесуточно выходят на линию 145 бригад скорой помощи. В каждой из них - два медицинских работника и водитель.

«За каждой бригадой закреплена машина, однако на самом деле их, разумеется, больше. У нас всегда имеются машины в резерве на случай поломки или других нештатных ситуаций, - отметил собеседник агентства. – Конечно, 145 бригад - не всегда достаточно. Мы нуждаемся в кадрах. Не все готовы работать в непредсказуемых условиях. Всё-таки скорая помощь, госпитальный этап – самые тяжёлые в здравоохранении. Между тем мы делаем всё возможное для привлечения новых специалистов в нашу сферу».





















"