Posted 15 сентября 2016,, 06:10

Published 15 сентября 2016,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

"Единая Россия" заинтересована в максимальной прозрачности выборов

15 сентября 2016, 06:10
В единый день голосования на участках будут работать наблюдатели из стран СНГ

Встреча заместителя секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы РФ Сергея Железняка с руководителем Миссии наблюдателей Содружества Независимых Государств Евгением Слободой состоялась в среду, 14 сентября.

По данным Миссии, на избирательных участках в Единый день голосования будут работать более 200 наблюдателей из СНГ. Планируется, что представители наблюдателей от СНГ будут следить за ходом голосования в 25 регионах России, в том числе на территории Крыма.

В ходе встречи Железняк отметил: «Единая Россия», как ответственная политическая сила, заинтересована в максимальной прозрачности и легитимности предстоящих выборов и поддерживает стремление представителей Миссии наблюдателей способствовать соблюдению избирательного законодательства и свободы российских граждан в их волеизъявлении. Мы верим в поддержку наших избирателей. Благодаря проведённому предварительному народному голосованию наша партия выдвинула на выборы кандидатов, получивших максимальную поддержку со стороны граждан».

Сергей Железняк подчеркнул: «Единая Россия» выступает за честную политическую конкуренцию идей. Именно поэтому мы в своё время осознанно пошли на упрощение процесса регистрации партий и осуществления политической деятельности».

«Единая Россия» делает всё для того, чтобы предстоящие парламентские выборы прошли честно, конкурентно и в полном соответствии с избирательным законодательством. Для обеспечения прозрачности выборного процесса на многих избирательных участках будут вестись прямые интернет-трансляции, в Москве и ряде других крупных регионов страны избирательные участки будут оборудованы электронной системой голосования», – добавил парламентарий.

Как сообщили в региональном отделении партии, на всех избирательных участках в Приморье будут работать наблюдатели, которые проследят за ходом выборов 18 сентября. Кроме того, партия системно взаимодействует и с общественными организациями региона.

Изготовлено: ИА «Восток-Медиа», г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 10-й эт. ИНН 2725111576. Заказчик: Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экз. Оплачено за счёт средств избирательного фонда Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

"