Posted 15 сентября 2016,, 02:19

Published 15 сентября 2016,, 02:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчан "накрыли" за незаконную торговлю литьём

15 сентября 2016, 02:19
Судьбу нарушителей решит экспертиза изъятых автомобильных дисков

В дальневосточной столице магазин автотоваров продавал диски с признаками подделки. Злоумышленников выявили стражи правопорядка во время рейда.

К правоохранителям обратились региональные представители фирмы, которая производит автомобильные диски. Как информирует пресс-служба краевого управления МВД, заявители сообщили, что под их брендом в Хабаровске торгуют продукцией компании без разрешения на продажу от правообладателя. По мнению обратившихся, эти диски имеют признаки контрафакта, а это существенно портит репутацию фирмы.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и подразделения по исполнению административного законодательства УМВД России по Хабаровску провели совместный рейд. Оказалось, что в магазине автомобильных товаров действительно торгуют литьём с признаками контрафакта. Полиция обнаружила и изъяла комплект из четырёх таких дисков стоимостью около 50 тысяч рублей. Товары сбывали по стоимости значительно ниже, чем у производителя. Стражи правопорядка направили образцы на экспертизу, которая выявит, как произведено изъятое литьё.

Ранее «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о подобных рейдах, с помощью которых полиция выявила контрафактную продукцию. Так, в краевой столице на МТЦ «Выборгский» продавцы торговали подделками известных брендов. На первый взгляд там продавались неизвестные китайские марки, но это предприимчивые производители нашли способ, как именно ввозить на территорию России свою продукцию. Они заклеивали лейблы временными заплатками с названиями китайских брендов, чтобы провезти товар через таможню.

"