Posted 15 сентября 2016,, 01:35

Published 15 сентября 2016,, 01:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровчанина поймали с поличным при продаже наркотика

15 сентября 2016, 01:35
Мужчина с Пятой Площадки поставлял вещества своему знакомому

Жителя краевой столицы подозревают в торговле синтетическим наркотиком. Его задержали с поличным, когда он продавал вещество своему знакомому.

Оперативникам поступила информация о том, что 28-летний житель микрорайона Пятая Площадка может продавать в Хабаровске синтетический наркотик. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, доследственная проверка подтвердила эти сведения. Оперуполномоченные задокументировали факт продажи хабаровчанам так называемых «кристаллов скорости». Мужчина продал вещество своему знакомому, и злоумышленника задержали с поличным. Экспертиза выявила, что вес дозы составил 0,86 грамма. Злоумышленник покупал наркотики маленькими партями у неизвестных лиц, фасовал их на разовые дозы и реализовывал приятелям.

Подозреваемый дал признательные показания, его отправили под домашний арест. Кроме того, оказалось, что фигурант причастен к серии краж барсеток из салонов автомобилей. Сейчас данное уголовное дело слушается в Индустриальном районном суде Хабаровска. За сбыт наркотиков в значительном размере мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о случаях продажи наркотиков в Хабаровске. Горожанка и её знакомый торговали запрещёнными веществами через интернет-мессенджер. Сообщники принимали заказы на покупку синтетических наркотиков через приложение мгновенного обмена сообщениями, регистрируясь под разными никнеймами.

"