Posted 14 сентября 2016,, 23:05

Published 14 сентября 2016,, 23:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В конце недели в Приморье ожидается очередное ухудшение погоды

14 сентября 2016, 23:05
В крае пройдут интенсивные дожди

Очередное ухудшение погоды в Приморье ожидается уже в конце текущей недели. К региону приближается циклонический вихрь, который вызовет интенсивные дожди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», в четверг, 15 сентября, погодные условия в Приморье определяют атмосферные фронтальные разделы. В некоторых районах по краю пройдут дожди. При слабом ветре столбик термометра поднимется до +26 градусов.

В краевом центре сегодня будет преобладать облачная погода с временами моросящим дождём. При южном умеренном ветре столбик термометра поднимется до +20, а температура воды – 18 градусов со знаком «плюс».

В конце текущей недели Приморский край вновь ожидает существенное ухудшение погоды. На северо-востоке Китая сформируется новый циклонический вихрь, который будет перемещаться по территории Приморья и вызовет интенсивные осадки.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне глава «Примгидромета» Борис Кубай заявил, что привычного для приморцев бархатного сезона в этом году не будет. Вместо тёплых деньков и обычно комфортного сентябрьского моря жителям края придётся довольствоваться осенней прохладой и дождями. По словам главного синоптика Приморья, сейчас в регионе как раз проходит бабье лето. Однако из-за тайфунов «Лайонрок» и «Намтеун» вернулась июньская погода.

"