Posted 15 сентября 2016,, 00:23

Published 15 сентября 2016,, 00:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье назвали победителей конкурса "Владивостокская крепость"

15 сентября 2016, 00:23
Девять авторов лучших работ получат ценные призы от краевого департамента туризма

Накануне в столице Приморья подвели итоги конкурса «Владивостокская крепость», о котором рассказывало РИА «Восток-Медиа». Конкурс фотографий и эссе, посвящённых крупнейшей крепости мира, стал частью одноимённого фестиваля.

Всего организаторы собрали 68 работ. Призёров определяли в трёх номинациях: «Фотография стандартная», «Фотография в социальной сети Инстаграм» и «Короткое литературное произведение (эссе)». Жюри голосованием выбрало 9 победителей. Все они получат ценные призы – планшеты, переносные жёсткие диски и сувениры от Туристско-информационного центра Приморья - путеводитель и буклет.

В жюри конкурса вошли директор департамента туризма Константин Шестаков, директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья Гусева, члены общественного экспертного совета по туризму при губернаторе, главный редактор «Новой газеты во Владивостоке» Андрей Островский, журналист и писатель Василий Авченко и ещё несколько экспертов в сфере туризма.

Константин Шестаков поблагодарил участников и пригласил победителей принять участие в конкурсе и в следующем году.

«Мы проводим этот конкурс ежегодно. Он имеет большое значение для популяризации исторического объекта «Владивостокская крепость» как туристического места и в то же время способствует повышению уровня военно-патриотического воспитания населения, а особенно подрастающей молодёжи. Кстати, в этом году большую часть работ прислали школьники и студенты. Для подрастающего поколения – это хорошая возможность больше узнать об истории родных мест. Молодёжь помогает нам взглянуть на военные форты с другой стороны: многие работы были очень необычными», – рассказал глава департамента.

"