Posted 15 сентября 2016,, 08:48

Published 15 сентября 2016,, 08:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Снеговой Пади Владивостока появились новые светофоры

15 сентября 2016, 08:48
Самый важный из них стоит на перекрёстке Адмирала Горшкова и Анны Щетининой

Во Владивостоке стало на один светофор больше, сообщает РИА «Восток-Медиа». Его установили в микрорайоне Снеговая Падь, на сложном перекрёстке улиц Адмирала Горшкова и Анны Щетининой.

В этом году администрация Владивостока установила четыре светофора в Снеговой Пади. Все они находятся вблизи от образовательных учреждений.


По мнению главного специалиста отдела организации дорожного движения Максима Вакулича, самый важный светофорный объект находится на перекрёстке улиц Адмирала Горшкова и Анны Щетининой. Вакулич рассказал: «Здесь высокая интенсивность движения, в том числе маршрутных автобусов. Это нормально - район растёт и развивается, увеличивается и транспортная нагрузка на дороги. Поэтому светофор здесь необходим. Сейчас он работает в трёх режимах - утреннем, дневном и вечернем. Утренний до 10 утра, с 10 до 16 - дневной, и с 16 до 22 – вечерний. Светофор запрограммирован специалистами и автоматически переключается с одного режима на другой».



Кроме того, Максим Вакулич пообещал, что в микрорайоне Снеговая Падь в ближайшем будущем организуют дополнительные пешеходные переходы со светофорами. Это станет частью реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения Владивостокского городского округа».


РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что в приморской столице развернулся масштабный ремонт дорог. Так, сейчас строители начали приводить в порядок Партизанский проспект.

"