Posted 15 сентября 2016,, 00:15

Published 15 сентября 2016,, 00:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Яму на улице Серышева в Хабаровске начали ремонтировать

15 сентября 2016, 00:15
До асфальта пока дело не дошло — дорожники засыпали провал песком и щебнем

В краевой столице на улице Серышева в Кировском районе глубокую яму в асфальте засыпали щебнем и песком. «Заплатка» уменьшает опасность участка для водителей, однако не является долговечной: первый же дождь смоет её. Когда провал заделают асфальтом — по-прежнему неизвестно.

«Мы обеспечиваем безопасность дорожного движения во всём городе. Сами видите, после дождей не одна улица Серышева пострадала, — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Ирина Коваленко. — Вот сейчас полдня будут дороги чинить наши рабочие. Две бригады с асфальтоукладчиком поехали и четыре бригады просто забивают ямы. Так что починим мы вашу яму, не переживайте».

Сроки ликвидации отверстия Ирина Коваленко не назвала, уточнив, что их невозможно чётко установить в связи с погодными условиями. Как писало агентство, в Хабаровске сегодня ожидается преимущественно облачная погода. Синоптики прогнозируют небольшие дожди в течение дня. Завтра, 16 сентября, в дальневосточную столицу придёт циклон, который охладит температуру до +11...+14 градусов по Цельсию и принесёт умеренные, а местами и сильные дожди.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в глубокую яму на Серышева 12 сентября «посадили» деревце. Так асфальтовую лунку обозначили неравнодушные хабаровчане, чтобы предупредить водителей об отверстии. Несмотря на это, автолюбителям приходилось совершать резкие манёвры, чтобы избежать столкновения с «саженцем», который не видно издалека.

На следующий день кто-то убрал дерево, заменив его на доску, которая не слишком заметна даже на небольшом расстоянии.

В среду, 14 сентября, возле ямы появились дорожные знаки, предупреждающие водителей об опасности — «Дорожные работы» и «Объезд». По словам автолюбителей, яма настолько глубокая, что в ней можно оставить колесо. «Дорожный надзор» обратил внимание на проблему и намерен обратиться в городскую прокуратуру, если в ближайшие дни провал не заделают.

"