Posted 15 сентября 2016,, 07:22

Published 15 сентября 2016,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Закрытие кинофестиваля во Владивостоке могут омрачить дожди

15 сентября 2016, 07:22
В пятницу в крае ожидается ненастная погода

Предстоящая пятница в Приморье будет дождливой. Ненастная погода задержится в крае до конца недели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», сегодня к западным границам края приблизились фронтальные разделы активного циклона, который сформировался на северо-востоке Китая и смещается на восток. В ближайшее время он пройдёт через территорию всего Приморья. В связи с этим в крае увеличится облачность, а в западной части начнутся дожди.

В последний рабочий день недели, 16 сентября, плохая погода в крае сохранится. На большей части Приморья будут идти дожди, особенно пострадают районы, расположенные вблизи центра циклона, – именно там осадки будут особенно интенсивны.

Температурный фон предстоящей ночью существенно не изменится. Однако в пятницу днём в крае заметно похолодает – воздух остынет в среднем на 3 - 7 градусов по сравнению с четвергом.

В краевом центре пятница будет облачной и немного дождливой. Столбик термометра максимум поднимется до 17 - 20 градусов со знаком «плюс». Примечательно, что именно завтра во Владивостоке состоится церемония закрытия 14-го кинофестиваля «Меридианы Тихого». Велика вероятность того, что по традиционно синей ковровой дорожке режиссёры, актёры и другие гости пройдут с зонтами.

"