Posted 15 сентября 2016,, 07:28

Published 15 сентября 2016,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Житель Охотска решил обставить свою квартиру за счёт соседки

15 сентября 2016, 07:28
Молодой человек забрал себе кухонный гарнитур и трюмо

Оперативники отдела МВД России по Охотскому району Хабаровского края задержали 25-летнего жителя районного центра — его подозревают в краже мебели. Поводом к задержанию стало заявлении от 42-летней женщины. Она рассказала правоохранителям, что в её квартире был ремонт, на время которого она переехала к дочери. За время отсутствия потерпевшей и произошла кража.

Женщина обнаружила, что мебель у неё пропала, когда в очередной раз решила проверить, как идёт ремонт — она недосчиталась кухонного гарнитура и трюмо. Свой ущерб жительница Охотска оценила в 58 тысяч рублей. Подозрения правоохранителей пали на соседа потерпевшей. Как выяснилось позднее — не зря. В то время, пока хозяйка жилья отсутствовала, он выбил входную дверь в её квартиру и забрал мебель себе.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, похищенный кухонный гарнитур и трюмо мужчина поставил прямо у себя дома. При осмотре места жительства подозреваемого правоохранители изъяли мебель и вернули её законной владелице. В настоящее время злоумышленник находится на свободе — его отпустили под подписку о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

"