Posted 15 сентября 2016,, 06:47

Published 15 сентября 2016,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Жители Хабаровского края поучаствуют в осенней высадке деревьев

15 сентября 2016, 06:47
В регионе стартовал этап Всероссийской акции "Живи, лес!"

В рамках экологического проекта, посвящённого 50-летию Дня работника леса, в России вновь стартовала ежегодная общественная осенняя акция «Живи, лес!». Её участники будут высаживать деревья, очищать от мусора парковые территории, а также проведут различные просветительские мероприятия, посвящённые сохранению зелёных насаждений в городах. К проекту присоединился и Хабаровский край.



«Акция «Живи, лес!», инициированная Федеральным агентством лесного хозяйства, проводится уже пятый год подряд и продлится до конца октября. С целью популяризации лесных профессий и привития знаний о родной природе все лесничества Хабаровского края будут привлекать школьников к посадке леса, очистке его от мусора, сбору желудей и шишек хвойных пород деревьев, а также к оформлению красочных выставок», — отметил начальник управления лесами регионального правительства Иван Денисов.


По информации из отдела по связям с общественностью в управлении лесами при правительстве Хабаровского края, цель акции «Живи, лес!» — привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России, воспитать бережное отношение граждан к природе, сформировать экологическую культуру у подрастающего поколения. Так, в селе Некрасовка сотрудники Хабаровского специализированного лесного хозяйства совместно с поселковой администрацией организовали конкурс рисунков на тему: «Наш лес — наше богатство» для школьников и праздничный концерт. На втором этапе акции запланирована посадка деревьев в селе, а завершится мероприятие уборкой несанкционированных свалок.

"