Posted 15 сентября 2017,, 07:50

Published 15 сентября 2017,, 07:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Разрушители знаменитого памятника во Владивостоке останутся безнаказанными

15 сентября 2017, 07:50
Как оказалось, искать виноватых в случившемся – последнее дело

В администрации «Феско-Холла» прокомментировали инцидент с памятником «Три кита», который произошёл на этой неделе. Также они сообщили о сроках реставрации скульптуры.

В начале этой недели рабочие разломали знаменитый владивостокский памятник «Три кита». Во время ремонта лестниц Fesco Hall статую попытались передвинуть на другое место – но не совсем удачно. В результате одна из бронзовых рыб сломалась пополам.

Директор концертного зала «Феско-холла» Светлана Багрина рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что памятник вернут на место в ближайшее время. «Сейчас памятник находится на реставрации. Мы ожидаем, что его восстановят в ближайшее время. Максимум – когда завершат ремонт лестниц, чтобы сдать все объекты вместе», - объяснила она.

Кто и как будет заниматься реставрацией, Светлана Багрина сказать не смогла. По её словам, пока варианты ремонта ещё прорабатываются. Директор «Феско-холла» добавила, что за повреждение памятника наказывать никого не будут. «Наша цель – восстановить памятник, а не искать крайних. Мы стремимся как можно быстрее вернуть его на место. Выяснять, кто кому что должен – это последнее дело», - считает она.

Словом, остаётся надеяться, что с восстановлением знаменитого памятника не будут затягивать. Иначе его ожидает судьба владивостокского бюста Пушкина, который убрали из центра города в 2009 году. Его до сих пор не могут вернуть на место. Несмотря на многочисленные заявления властей, ни бюст, ни одноимённый сквер во Владивостоке так и не восстановили. Причиной этому стал земельный вопрос, который, по всей видимости, никто не спешит решать.

"