Posted 15 сентября 2017,, 08:11

Published 15 сентября 2017,, 08:11

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

В Школе-интернате для одарённых детей голосуют за лучших учителей

15 сентября 2017, 08:11
Отдать свой голос ученики могут в популярной социальной сети

Школа-интернат для одарённых детей ВГУЭС в преддверии профессионального учительского праздника, который в России отмечают 5 октября, запустила в социальной сети ВКонтакте голосование: каждый желающий может отдать свой голос за любимого учителя, а на концерте в честь Дня учителя победителей в разных номинациях наградят дипломами.

Всего в народном конкурсе – 9 номинаций: «Самый душевный учитель», «Самый обаятельный учитель», «Самый ответственный учитель», «Самый трудолюбивый учитель», «Самый весёлый учитель», «Самый воодушевлённый учитель», «Самый инициативный учитель», «Самый энергичный учитель», «Самый изобретательный учитель». Голосование продлится до 24 сентября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что школа-интернат для одарённых детей ВГУЭС в прошлом году стала базой для только что созданного приморского филиала Академии балета имени Агриппины Вагановой. Профессиональная подготовка артистов балета в течение двух лет будет проходить в балетных классах школы-интерната ВГУЭС. В этом году состоялся второй набор в филиал балетной академии – на обучение поступили 24 школьника в возрасте 10-11 лет. Как считает руководитель филиала академии, главный балетмейстер Приморской сцены Мариинского театра Эльдар Алиев, балетные дети отличаются от своих не столь загруженных сверстников большей серьёзностью и целеустремлённостью.

"