Posted 15 сентября 2018,, 00:46

Published 15 сентября 2018,, 00:46

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцы могут посетить улицу Дальнего Востока

15 сентября 2018, 00:46
Все желающие могут познакомиться с особенностями и традициями девяти дальневосточных территорий, представленных в одном месте – на Университетской набережной острова Русский, сообщает РИА «Восток-Медиа». Прогуляться по выставке можно 15 и 16 сентября с 9.00.

Накануне на «Улице» прошел «Социальный день ВЭФ» – посетить экспозицию смогли работники различных предприятий, социальных и образовательных учреждений из муниципалитетов, ветераны войны и труда, инвалиды, представители общественных организаций. Поручение выделить отдельный день для этого дал врио Губернатора края Андрей Тарасенко. Почти 2 тысячи приморцев смогли воспользоваться этой возможностью.

Традиционно регионы Дальнего Востока России представляют свои экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические особенности, красоту природы. Федеральные министерства, ведомства выступают с развернутыми экспозициями в сферах экологии, высоких технологий, инноваций, рыбодобычи, спорта. Так, например, Министерство культуры России представляет новейшие российские фильмы в кинотеатре под открытым небом.

На главной сцене «Улицы Дальнего Востока» ежедневно проходят выступления лучших творческих коллективов регионов ДФО.

Также гости выставки могут «посетить» все заповедники Дальнего Востока России, сразиться в Го, отведать морские деликатесы на «Рыбном рынке», оценить свою физическую форму и сдать нормативы ГТО, увидеть новейший гражданский вертолет Ка-62, построенный в Арсеньеве, и многое другое.

В павильоне Приморья можно сфотографироваться на катере и в жилом модуле, выполненном из композитных материалов местными компаниями, отдохнуть в эко-баре, где представлена продукция фермеров и производителей края.

"