Posted 15 сентября 2019,, 08:36

Published 15 сентября 2019,, 08:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: испорченный выходной, дресс-код по-уссурийски и мошенники

15 сентября 2019, 08:36
Главные события воскресенья, 15 сентября — в материале РИА «Восток-Медиа»

ДТП на Шаморе

Солнечная погода в воскресный день 15 сентября была омрачена жуткой автомобильной аварией на автодороге в районе бухты Лазурная (Шамора).

Как сообщает неизвестный автор в инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС», ДТП на трассе столкнулись четыре автомобиля, и есть пострадавшие.

Дресс-код по-уссурийски

В приморском городе Уссурийск, интернет-пользователи запечатлели на камеру мобильного телефона, как из магазина выходят два молодых парня. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что из одежды на юношах присутствовало только нижнее бельё и обувь

При этом, несмотря на всю абсурдность ситуации, публикация собрала по большей части только восторженные комментарии.

«По чаще бы молодые симпатичные парни ходили в трусах в магазин», – написала одна из жительниц города

Мошенники в сфере ЖКХ

Новый вид мошенничества в сфере ЖКХ начал набирать свои обороты в столице Приморья. Горожан предлагают услуги по проверке приборов учёта, после которой мошенники делают заключение об их неисправности и требуют деньги за замену.

В своих листовках, внешне похожие на коммунальные извещения специалисты «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства» призывают жителей города в срочном порядке проверить свои приборы учёта и в качестве решения данной проблемы готовы оказать в этом помощь.

После того, как человек обратиться по указанному телефонному номеру в «извещении», к нему домой приезжают специалисты. После проверки приборов учёта мошенники делают заключения об их неисправности и предлагают владельцам квартир их заменить. При этом за свои услуги, они требует с горожан немалые деньги.

"