Posted 15 сентября 2021,, 13:37

Published 15 сентября 2021,, 13:37

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Картина дня в Приморье: рождение белого кита, прогноз на выходные и коттедж экс-мэра

15 сентября 2021, 13:37
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Рождение белухи

Белуха Джессика из Приморского океанариума стала мамой. Это первый белый кит, который родился в условиях дельфинария в России. А также первый ребёнок четырнадцатилетней Джессики. В Приморском океанариуме рассказали о том, что малыш появился на свет 1 августа. Рожала белуха самостоятельно, без помощи специалистов. Джессика оказалась очень заботливой матерью — она регулярно и вовремя кормит детёныша.

Проданный коттедж Пушкарёва

Центральный аппарат Росимущества реализовал на торгах земельный участок с коттеджем, которые ранее принадлежали бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкарёву, в настоящее время отбывающему срок в колонии за коррупционные преступления. Участок земли в пригороде Владивостока площадью 600 квадратных метров и жилой дом в 494,2 квадратных метров продали за 47,65 миллиона рублей. Средства перечислили в ФССП России «для распределения в рамках исполнительного производства».

Погодное баловство

Синоптики дали прогноз на предстоящие выходные дни в Приморье. Погода, кажется, ещё побалует местных жителей. Так, по информации «Примпогоды», в первый выходной день, 18 сентября, небесная канцелярия подарит краю приятный и солнечный день. Облачность будет небольшой, а ветер — слабым до умеренного. Температура воздуха ночью составит всего +5… +12 градусов (на побережье +13… +17 градусов). Днём же столбики термометров поднимутся до +20… +27 градусов. В воскресенье, 19 сентября, к региону приблизится атмосферный фронт. Его облачность накроет большую часть Приморья. Дождь пройдёт в северной части края, остальные территории региона осадки должны обойти стороной. При этом ночью станет немного теплее, а днём холоднее на 1-4 градуса.

"