Posted 15 сентября 2021,, 01:21

Published 15 сентября 2021,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Новые почтовые отделения открываются в Хабаровске

15 сентября 2021, 01:21
В Хабаровском крае идет активное развитие сети отделений Почты России. Миновали те времена, когда почту в селах и даже в микрорайонах городов закрывали. Теперь вопрос стоит совсем иначе: где еще появятся новые современные отделения?

Так, в столице края в микрорайоне «Красная Речка» несколько лет назад почтовое отделение было закрыто — оно располагалось в здании, признанном аварийным. Пока искали новое помещение, частично отделение выполняло свои функции, но, к примеру, чтобы отправить крупную посылку или получить оную, получить почту и так далее, жителям микрорайона приходилось ездить в соседнее почтовое отделение — а это не ближний свет.

В результате работы правительства края (в частности — после рабочей встречи врио губернатора Михаила Дегтярева с директором макрорегиона Дальний Восток АО «Почта России» Максимом Костиным) для отделения было найдено новое просторное и удобно расположенное помещение.

После проведения всех необходимых ремонтных и других работ в «Красной речке» торжественно открыли новое почтовое отделение. Отныне здесь, в офисе почты под номером 680041 получить необходимые услуги могут все жители района — а это около 25 тысяч человек.

В новом помещении — большой зал для клиентов, где установлены удобные скамейки. Всего посетителей обслуживают четыре операционных окна, есть и отдел, в котором можно купить марки, конверты и тому подобное. Для удобства передвижения маломобильных посетителей по программе «Доступная среда» увеличена ширина дверных проемов, демонтированы пороги, размещены тактильные элементы. Вход оборудован пандусом с поручнем и кнопкой вызова персонала.

В пресс-службе правительства Хабаровского края отметили: несмотря на то, что в России сегодня активно развиваются новые технологии, услуги почты по-прежнему востребованы и важны. Недаром говорят, что если в городе или селе есть школа и почта, то у этого места есть будущее. Поэтому сотрудничество с Почтой России в вопросе открытия новых почтовых отделений в Хабаровском крае будет продолжаться — только в текущем году намечено открытие трех почтовых отделений, а не так давно, весной, комфортабельный и современный офис Почты России появился в селе Кругликово района имени Лазо.

"