Posted 15 октября 2009,, 06:52

Published 15 октября 2009,, 06:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

ЭХО-ДВ: В Приморье провели семинар "леопардоведов"

15 октября 2009, 06:52
Итогом работы семинара стало определение ключевых направлений в экологическом воспитании школьников

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье провели семинар «леопардоведов». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

10-11октября при поддержке WWF России в живописной бухте села Безверхово состоялся семинар учителей биологии, экологии школ Хасанского района Приморья, посвященный системе экологического воспитания школьников.

Спектр обсуждаемых вопросов был широк: организация исследовательской работы со школьниками, разработка программ и современные требования к исследовательским работам, организация работы в малых группах, а главное - воспитание сознательного и ответственного отношения к окружающей среде молодого поколения.

«Такие встречи педагогов – а их в семинаре приняло участие 29 человек, позволяют нам «сверить часы»: узнать, что нового появилось в педагогической практике, вместе обсудить сложные вопросы, наметить совместные для всех школ района экологические мероприятия, - поясняет методист Управления образования Хасанского района Любовь Мельниченко. – А это особенно актуально в нашем районе, который недаром называют жемчужиной Приморья. Уникальные природные достопримечательности привлекают сюда массу людей, делая уязвимыми места обитания дальневосточного леопарда. Это с одной стороны. А с другой - естественно, сохранение природы в значительной степени зависит от местных жителей, от того, «любят или не любят» в конктретном селе пятнистую кошку, которая живет за околицей. И здесь нам, педагогам, предстоит еще немало работы».

"