Posted 15 октября 2009,, 02:06

Published 15 октября 2009,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

К началу отопительного сезона Владивосток готов

15 октября 2009, 02:06
Первыми к системе отопления будут подключены учреждения здравоохранения, образования и культуры

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток к наступлению зимних холодов готов. Об этом было заявлено в ходе очередного заседания штаба по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 гг. под руководством заместителя главы Владивостока Александра Чавычалова.

В городе проведены гидравлические испытания, завершена промывка и опрессовка труб в жилфонде. На 100 процентов к зиме готовы котельные Владивостока: здесь завершен плановый ремонт, предприятия полностью укомплектованы инженерно-техническим и рабочим персоналом. Все теплоисточники Владивостока обеспечены первоначальным запасом топлива. На данный момент продолжаются поставки топочного мазута, дизельного топлива и угля на котельные города, включая островные территории.

На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также прошло подготовку к наступлению холодов.

Для объявления начала отопительного сезона городские власти ждут лишь наступления соответствующих температур. По действующим нормативам, необходимо, чтобы среднесуточная температура во Владивостоке три дня подряд не превышала +8 градусов. Такая температура придет в столицу Приморья, исходя из многолетних наблюдений, ориентировочно в течение ближайших двух недель. Первыми к системе отопления будут подключены учреждения здравоохранения, образования и культуры. Затем тепло станет поступать и в дома горожан, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"