Posted 15 октября 2009,, 04:26

Published 15 октября 2009,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Приморские парламентарии обсудили повышение эффективности работы в социальной сфере

15 октября 2009, 04:26
Обсуждение проходило в рамках поручений президента РФ Дмитрия Медведева содержащихся в статье "Россия, вперед!"

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Предложения по реализации основных положений, содержащихся в статье Президента РФ Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» обсудили депутаты Приморья в ходе заседания комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации краевого парламента, депутаты обсудили необходимость повышения эффективности социальной сферы по всем направлениям, уделяя особое внимание задачам материального и медицинского обеспечения ветеранов и пенсионеров.
«Мы понимаем, что Россия находится в сложной ситуации, тем более, сказывается влияние экономического кризиса. Мы, законодатели, предлагаем совершенствовать законы и федеральные, и краевые. Что касается законов краевого уровня, мы считаем, прежде всего, необходим закон о защите здоровья жителей Приморского края», - высказал свою точку зрения депутат Анатолий Беляев.
Также нужен закон об определении качества медицинской помощи. «На федеральном уровне мы предлагаем совершенствовать закон о здравоохранении, о федеральном фонде обязательного медицинского страхования, в частности, ту часть закона, которая регламентирует создание новых медицинских учреждений и реформирование старых учреждений, а также создание автономных некоммерческих медицинских учреждений», - также добавил он.
В ходе заседания депутаты комитета поддержали предложения в области реформирования законов о здравоохранения и создания новых законов. Принято решение вынести эти предложения на обсуждение депутатского корпуса в ходе очередной сессии приморского парламента, которая состоится 21 октября.

"