Posted 15 октября 2009,, 07:01

Published 15 октября 2009,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Школьников Владивостока научат бороться с мусором

15 октября 2009, 07:01
Во Владивостоке выбирают самую "экологически грамотную" школу

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке найдут самую «экологически грамотную» школу. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили автономной некоммерческой организации «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства».

Среди школ Владивостока начинается двухэтапный городской конкурс «Экологические игры-2009». 16 октября в парке «Минный городок» пройдет первый конкурс районного этапа игр, в котором примут участие команды из 9 школ города.

Ребята получат не только заряд хорошего настроение, но и освежат свои знания в области обращения с отходами. Основная цель - не просто проверить знания школьников и определить победителей, главное в форме игры восполнить недостаток знаний ребят о проблеме отходов, показать детям, как они могут уменьшить количество ежедневно образующегося мусора, научит правильному и безопасному поведении на отдыхе.

Экологические игры проводятся в рамках подпрограммы «Экологическое образование и просвещения населения г. Владивостока» совместно администрацией г. Владивостока, Дальневосточным центром развития гражданских инициатив и Дальневосточным фондом экологического здоровья.

По итогам трех районных конкурсов будут определены победители, которые примут участие в общегородском конкурсе, лучшие команды будут награждены призами и подарками и приглашены на итоговое мероприятие «Экошоу-2009».

Конкурс начнется в 10 часов.

"