Posted 14 октября 2010,, 23:31

Published 14 октября 2010,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Акцию "Золотая осень" провел в городском парке спортивный клуб "Медведь" Комсомольска-на-Амуре

14 октября 2010, 23:31
Осенний экологический десант проводится уже 3-й раз

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Экологическую акцию «Золотая осень» провели в городском парке имени Гагарина члены спортивного клуба «Медведь» Комсомольска-на-Амуре. Подобные мероприятия у спортсменов-каратистов стали уже доброй традицией – осенний экологический десант проводится уже 3-й раз.
Около 70 человек - тренеров и воспитанников - вышли на территорию парка, вооружившись мешками для мусора. По словам руководителя городской организации Кёкусинкай карате, руководителя исполкома партии «Единая Россия» Евгения Колоколова, много ребят, которые занимаются в клубе, живут в Ленинском округе города. Их родители работают на авиационном производственном объединении, которое оказывает помощь спортивной организации. Проведение экологической акции в парке имени Гагарин - излюбленном месте отдыха горожан и жителей округа - стало своеобразным ответом спортсменов на поддержку предприятия.
Однако это была не совсем обычная уборка территории, а целое экологическое соревнование. Юные спортсмены разделились на команды, перед которыми стояла цель – собрать как можно больше мусора. Воспитанников клуба охватил такой энтузиазм, что уже через час весь мусор в парке был собран по мешкам. Оценив проделанную работу, тренерский состав объявил команду-победителя, которой был вручен кубок. После уборки территории парка ребята померились силами в перетягивании каната.
«Чтобы вызвать интерес к таким экологическим мероприятиям у детей и молодежи, необходимо вносить игровой момент. Это не просто субботник, а мероприятие, которое должно сплачивать ребят, показывать как нужно вести себя в цивилизованном обществе», - отметил Евгений Колоколов.
А закончили свой выходной день каратисты уже в Силинском парке с шашлыками, конкурсами и спортивными состязаниями. Каждый спортсмен был награжден памятным дипломом об участии и порцией горячего шашлыка, говорится в сообщении пресс-службы спортивного клуба «Медведь», передает РИА «Восток-Медиа».

"