Posted 15 октября 2010,, 05:09

Published 15 октября 2010,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Губернатор Камчатки поздравляет жителей Петропавловска с 270-летием со дня основания города

15 октября 2010, 05:09
Алексей Кузьмицкий: "Мы гордимся славным прошлым города, решаем проблемы сегодняшнего дня и верим в будущее Петропавловска-Камчатского"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. ВОСТОК-МЕДИА - Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём города! В этот раз он особенный - 17 октября мы отмечаем 270 лет Петропавловска-Камчатского, старейшего города Дальнего Востока!
Это город с удивительной судьбой, рыбацкая столица и восточный форпост великой России. Петропавловск-Камчатский официально не является городом воинской славы, но в его историю вписаны героические страницы. Именно здесь в августе 1854 года была разбита англо-французская эскадра и одержана первая боевая победа русского флота на Тихом океане. Почти через столетие в 1945 году из Петропавловска-Камчатского вышел Курильский десант, который поставил победную точку во Второй мировой войне.
Не только военные, но и люди мирных профессий во все времена прославляли свой любимый город самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями. Все, кто приезжает в Петропавловск-Камчатский, отмечают, что здесь живут неравнодушные, талантливые и яркие люди - главное богатство Камчатки!
Мы гордимся славным прошлым города, решаем проблемы сегодняшнего дня и верим в будущее Петропавловска-Камчатского – оно уже созидается сегодня. Каждый своим трудом помогает становиться городу все более успешным, комфортным и процветающим. Чтобы каждый житель мог гордиться не только красотой природы своего полуострова, но и городом, в котором он живёт. Чтобы молодые люди могли с гордостью говорить, что в Петропавловске-Камчатском бывает не только полночь, но и яркие и красивые дни.
Я искренне желаю процветания городу, а всем его жителям - оптимизма, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Пусть растёт и хорошеет столица Камчатки! Пусть в каждом доме звучит детский смех, царит счастье и благополучие!
Алексей Кузьмицкий, губернатор Камчатского края.

"