Posted 14 октября 2010,, 22:39

Published 14 октября 2010,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Полпред Президента РФ в ДФО уже "переписался"

14 октября 2010, 22:39
По его мнению, полученная в ходе Всероссийской переписи информация крайне необходима для будущего России

ХАБАРОВСК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев принял участие во Всероссийской переписи населения.
Он решил воспользоваться правом прийти на стационарный переписной участок, расположенный рядом с резиденцией полпреда в Хабаровске. Отвечая на вопросы анкеты, Виктор Ишаев сказал, что родился в Кемеровской области, что он - гражданин России, родной его язык- русский. Образование высшее, звание – доктор экономических наук, состоит в законном браке. С женой живут в квартире многоэтажного кирпичного дома. Полпред ответил на все без исключения вопросы, а затем переписал и свою жену Любовь Григорьевну.
Отвечая на вопросы журналистов, В.Ишаев отметил значимость проводимого в стране мероприятия.
«Итоги нашей переписи будут использованы в проведении всемирной переписи населения. На Дальнем Востоке перепись проходит организовано. Более 30 тысяч переписчиков приступили к работе. Очень важно знать, сколько людей живет в стране или в отдельном регионе. Мы постоянно уточняем, сколько детей у нас было до 90 года, сколько родилось после, чтобы понять, сколько нужно детских садов, школ. Государство выделило на проведение переписи 10,5 миллиарда рублей. Полученная информация крайне необходима. Это основа планирования, развития государства», - сказал полпред.

"