Posted 15 октября 2010,, 02:26

Published 15 октября 2010,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Работников и ветеранов дорожного хозяйства с их профессиональным праздником поздравляет Министр транспорта РФ Игорь Левитин

15 октября 2010, 02:26
Накануне праздника закончено строительство автомагистрали "Амур" на участке Чита-Хабаровск

МОСКВА. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Работников и ветеранов дорожного хозяйства с их профессиональным праздником поздравляет Министр транспорта РФ
Игорь Левитин:

Уважаемые ветераны и работники дорожного комплекса!

От имени Министерства транспорта Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного
хозяйства!

Буквально накануне праздника вашим самоотверженным трудом вписана ещё одна славная страница в историю России – закончено строительство автомагистрали «Амур» на участке Чита-Хабаровск, и тем самым открыта возможность сквозного проезда на автомобильном транспорте по нашим бескрайним просторам от западных границ до Тихого океана.

В нынешних условиях трудно переоценить значение автомобильных дорог в развитии экономики страны, их влияние на развитие предпринимательства, расширение торговли, увеличение динамичности жизни во всех субъектах Федерации, а также на качество жизни отдельно взятого гражданина России.

Значительно возросшее за последние годы количество автомобилей на наших дорогах ставит перед дорожниками страны новые сложные задачи по содержанию и сохранению сети автомобильных дорог , и во многом именно на ваши плечи ложится груз ответственности за безопасность транспортного процесса.

Безусловно, современная техника облегчает ваш труд, но он не становится от этого более простым. Днём и ночью, в жару, в дождь и в снег вы совершаете свой профессиональный подвиг, обеспечивая бесперебойное движение автомобильного транспорта. Прокладывая новые километры дорог и перебрасывая мосты через водные и сухопутные преграды, вы обеспечиваете жителям страны использование в полной мере их конституционного права на свободу перемещения. Ваш труд помогает водителям и пассажирам, бережет их здоровье и жизнь.

В день профессионального праздника я хочу поблагодарить всех вас за верность профессии, ваш доблестный труд, пожелать крепкого здоровья, счастья и успехов в труде на благо нашего Отечества.

Министр транспорта
Российской Федерации
Игорь Левитин

"