Posted 15 октября 2010,, 05:07

Published 15 октября 2010,, 05:07

Modified 17 августа 2022,, 10:18

Updated 17 августа 2022,, 10:18

С днём рождения, Петропавловск-Камчатский!

15 октября 2010, 05:07
Иван Данкулинец поздравляет горожан с юбилеем!

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. ВОСТОК-МЕДИА - С днём рождения, Петропавловск-Камчатский! С юбилеем, любимый город! Эти слова мы будем завтра говорить друг другу и нашему городу, встречая с восходом солнца не только новый день, но и славный 270-летний юбилей нашего родного и любимого города, столицы Камчатского края.
А сегодня, накануне Дня города, позволь признаться тебе в любви, родной Петропавловск-Камчатский.
Ты красив, наш город, и незабываем. Старейший на Дальнем Востоке, но с молодой душой. Мы гордимся тобой. И любим тебя. И благодарны, что судьба подарила нам тебя!
Как большое морское судно, стоишь ты на берегу Тихого океана, и седые вулканы-великаны охраняют твой покой. Проказник и озорник ветер напевает тебе свои песни, то завывая вьюгой, то нежно шурша листвой. Прекрасные сопки окружают тебя со всех сторон, расцвечивая город в разные сезоны во все цвета радуги. То ласково, то тревожно бьётся морской прибой о твой берег, который растянулся на несколько десятков километров… Знай, наше сердце навсегда отдано этим картинкам с натуры и тебе, наш город! Мы скучаем по тебе в отъезде и видим во сне…
Каждый, кто живет здесь, знает все твои достоинства и недостатки, но всё равно не променяет Петропавловск ни на какой другой город. Мы всегда с восторгом рассказываем о тебе другим, показываем книги и картины, фотографии и календари, посвященные тебе. И даже фраза на материке «В Петропавловске-Камчатском полночь», - это как привет от тебя и напоминание о тебе.
В твой праздник состоятся большие торжества. Назовут имена новых Почётных граждан, будет большой пирог в твою честь, и фейерверк. И тысячи твоих горожан будут вместе с тобой отмечать твой день рождения, чтобы вспомнить историческое прошлое, полное открытий и героических страниц, и с надеждой заглянуть в светлое будущее, мечтая о преобразованиях. Мы как всегда будем вместе, неразделимы…
Депутаты Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, поздравляя сегодня город и всех горожан с Днём города, с 270-летним юбилеем, говорят – с днём рождения, Петропавловск, счастья и удачи тебе, развития и преуспевания!
Пусть для всех, кто называет этот город своим домом, град Петра и Павла будет той малой Родиной, о которой заботятся, любят, сохраняют традиции!
Пусть Петропавловск всегда будет живым городом, городом влюбленных в него людей, специалистов необычных профессий, мастеров своего дела!
Пусть, пройдя через многие испытания, наш город поднимается, растёт, развивается, становится крупным деловым и торговым центром полуострова, настоящей столицей Камчатского края!
Пусть по-прежнему сюда тянутся люди, пусть его знают в России и за рубежом! Пусть наш Петропавловск сохраняет свой статус стратегического форпоста Востока России! Пусть сегодняшний Петропавловск – город труженик, исполняющий свою роль в политической, культурной, промышленной и научной жизни Дальнего Востока и всей страны, гордится своими жителями, трудом и упорством которых, умом и талантом он создан! Спасибо всем за добрые дела!
Депутаты Городской Думы благодарят горожан за всё, что они делают во благо города, отмечая, что вклад каждого, пусть даже совсем юного петропавловсца, всегда ощутим. Мы верим, что вместе мы сделаем наш город комфортным для жизни, год от года он будет всё моложе и динамичнее, приобретая новые привлекательные черты. Эти позитивные изменения возможны только тогда, когда есть совместные усилия муниципальной власти, городских предприятий, организаций и всех горожан.
Сегодня у города есть эти прекрасные перспективы, и старшему поколению есть, кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за Петропавловск, есть на кого рассчитывать в будущем. Это – наша молодёжь, одарённая, деятельная, полная сил и устремлений к знаниям, к творчеству, к созидательному труду. Сообща, благодаря интеллекту и предприимчивости, культурному и научному потенциалу, а самое главное – огромной любви к родной земле, мы добьёмся успехов во всех сферах городской жизни.
Нормативные правовые акты, которые разрабатываем, принимаем и претворяем в жизнь мы, депутаты Городской Думы, помогут преуспеванию краевого центра, повысят его благосостояние, защитят интересы и родного города, и каждого его жителя. Вместе нам всё по плечу!
Любите наш славный град Петра и Павла, цените его, живите в нём и делайте всё, чтобы он расцветал и хорошел!
И.Ю. Данкулинец, Председатель Городской Думы
Петропавловск-Камчатского городского округа.

"