Posted 14 октября 2010,, 22:30

Published 14 октября 2010,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье зимой могут возникнуть проблемы

14 октября 2010, 22:30
Предприниматели Лучегорска не спешат с подготовкой своих объектов к зиме

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Согласно постановлению главы Лучегорского городского поселения, с 11 октября начато теплоснабжение объектов, расположенных на его территории.
На начало отопительного сезона не подключены к теплу более 200 потребителей-юридических лиц, не выполнивших требования Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок по подготовке к приему теплоносителя. В основном это владельцы торговых точек и гаражно-строительных кооперативов.
- В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011гг. в адрес данной группы абонентов направлялись предписания с перечнем мероприятий, которые необходимо выполнить для получения паспорта готовности к отопительному сезону, - сказал начальник отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» Александр КИСТЕНЕВ. – Однако большинство из них традиционно откладывают подготовку своих объектов до наступления зимних холодов. Такой подход создает проблемы, в первую очередь, для самих абонентов, ведь каждый тепловой пункт должен быть проверен и оформлен актом, дающим право на получение паспорта готовности. Понятно, что за один день проверить подобное количество объектов не представляется возможным.
Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок учитывается ряд условий, подлежащих обязательному выполнению. Это качественное проведение запланированных ремонтных работ, надлежащее состояние теплопроводов тепловой сети, трубопроводов, арматуры, тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов, утепление зданий, наличие контрольно-измерительных приборов, автоматических регуляторов и т.д. На заключительном этапе подготовки объекта потребителем проводится промывка принадлежащих ему теплосетей.
Как отметил Александр КИСТЕНЕВ, еще одним принципиальным условием для выдачи паспорта готовности и подключения к теплу является отсутствие задолженности перед ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"