Posted 15 октября 2011,, 01:03

Published 15 октября 2011,, 01:03

Modified 1 сентября 2022,, 06:54

Updated 1 сентября 2022,, 06:54

МТС объявляет о назначении нового директора объединенного Дальневосточного макрорегиона

15 октября 2011, 01:03
Игорь Егоров будет осуществлять общее руководство бизнесом МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о назначении Игоря Егорова на пост директора МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Игорь Егоров будет осуществлять общее руководство бизнесом МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. В сферу его ответственности войдут вопросы развития бизнеса компании в регионах Востока России, развития сетей 2G/3G, строительства магистральных сетей передачи данных, разработки и внедрения инновационных сервисов, развития розничной сети, улучшения качества клиентского обслуживания, вывода на рынок продуктов и услуг МТС.
«МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири занимает лидирующие позиции по числу клиентов и уровню доходов. Уникальность региона заключается в том, что он занимает 45% территории России, на которой при этом проживает менее 14% населения страны. Одиннадцать субъектов России, входящих в состав объединенного макрорегиона «Дальний Восток», отличаются друг от друга и с точки зрения природных факторов, и с точки зрения особенностей ведения бизнеса. Управление компанией в таких условиях требует особых навыков. Игорь Егоров, бесспорно, обладает и опытом, и качествами, которые позволят эффективно решать задачи по укреплению лидерства МТС в данном регионе», — отметил президент Группы МТС Андрей Дубовсков.
«Наш регион — территория больших возможностей, один из важных и наиболее интересных для нас с точки зрения развития бизнеса. Для любого дальневосточника доступ к современным средствам связи, передовым телекоммуникационным решениям, имеют особое значение. 2011-2012 годы для МТС на Дальнем Востоке — время модернизации сети, в результате мы предоставляем возможность пользоваться массой самых современных телекоммуникационных сервисов не только населению крупных городов, но и жителям малых населенных пунктов», — отметил директор объединенного Дальневосточного макрорегиона МТС Игорь Егоров.
Игорь Егоров имеет многолетний опыт работы в телекоммуникационной отрасли, под его руководством были успешно реализованы проекты по развитию сетей сотовой и фиксированной связи МТС на Дальнем Востоке.
Алексей Сальва, ранее возглавлявший объединенный Дальневосточный макрорегион МТС, покинул компанию.
Биография
Игорь Альфридович Егоров родился 28 апреля 1968 года. Окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, получил степень МВА. В компании МТС работает с 2003 года. Занимал руководящие посты в филиалах МТС в Иркутской области, Забайкальском крае, работал директором по маркетингу, коммерческим директором по работе с розничным рынком филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

"