Posted 15 октября 2012,, 07:20

Published 15 октября 2012,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Московские эксперты дали оценку приморским выборам

15 октября 2012, 07:20
Они уверены: в крае и его столице происходят перемены к лучшему

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Руководитель «Политической экспертной группы» (Москва), уроженец Приморья Константин Колосов, считает, что прошедшие выборы являются отражением происходящих во Владивостоке и крае положительных изменений
«2 месяца назад нашей экспертной группой были сделаны прогнозы о том, что Владивосток является самым проблемным городом Приморского края. Такая ситуация сложилась не вчера, она имеет глубокие социально-экономические корни. Годами здесь копилось недовольство населения как по отношению к внутренней ситуации, так и к федеральному центру», - отметил Константин Колосов.
Прошедшие выборы он считает отражением той электоральной ситуации в городе, какой она сегодня является на самом деле. «На мой взгляд, самый высокий за последние годы результат, показанный «Единой Россией» на прошедших выборах – это прямое следствие смены руководства края, политики региональной администрации, смены руководства «Единой России» и самоочищения самой партии. Со всей уверенностью могу сказать, что год назад такого просто не могло быть. Этот результат – зеркало происходящих во Владивостоке и Приморском крае положительных изменений», - заявил эксперт.
Хорошо зная ситуацию в Приморье, Константин Колосов сомневается в том, что результат «Единой России» мог быть и выше. По его мнению, ниже он действительно мог бы быть, как это показали декабрьские выборы в Государственную Думу РФ. И здесь результаты выборов 14 октября, как считает политолог, нужно сравнивать не с другими регионами, где они могут быть и выше, а с самими собой, только вчерашними и позавчерашними. Тогда многое становится ясным.
«Единая Россия» оказалась единственной политической силой, которая предложила горожанам и согласовала с ними реальную программу действий по улучшению жизни в городе. Другие этого сделать не смогли, пытаясь работать по старинке. А люди по старинке больше жить не хотят», - отметил Константин Колосов.
«Как только были обнародованы результаты выборов, я испытала два чувства: радость победы, но в тоже время и осознание огромной ответственности, которая ложится на сторонников «Единой России», - говорит представитель Приморья в Совете Федерации Татьяна Заболотная.
По словам сенатора, особую значимость победе «Единой России» придаёт тот факт, что выборы проводились в условиях многопартийности и высокой политической конкуренции.
Ещё на стадии предвыборной борьбы партия показала способность решать насущные проблемы горожан. Сейчас, по мнению Татьяны Заболотной, будущим депутатам предстоит огромная работа по выполнению обещаний, данным избирателям, и по реализации предвыборной программы. «Необходимо продолжить диалог с горожанами, чтобы всегда знать проблемы, волнующие людей, и уметь расставлять приоритеты в работе. А работы предстоит много – по созданию комфортных условий жизни, повышению безопасности», - подчеркнула Татьяна Заболотная.
Сейчас представитель Приморья в Совете Федерации находится во Владивостоке. Татьяна Заболотная специально приехала в Приморье, чтобы принять участие в выборах. Сейчас в рамках парламентской недели ей предстоит ряд встреч с жителями города, представителями Общероссийского Народного фронта.

А.М.
Фото: http://novostivl.ru/content/photo.php?id=14880&n=0&f=27350&mode=

"