Posted 14 октября 2012,, 21:32

Published 14 октября 2012,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Охотники Приморья, предъявите ваши билеты!

14 октября 2012, 21:32
Только по единому федеральному охотничьему билету можно будет получить разрешение на добычу объектов животного мира

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае продолжается выдача охотничьих билетов единого федерального образца.
Как рассказали в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, только по документу нового образца можно охотиться в России с 1 июля.
Приказ министерства природных ресурсов и экологии "Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета", вступил в силу с 1 июля 2011 года.
Охотничий билет единого федерального образца, является единственным удостоверением на право охоты, документ не ограничивается сроками и действует на всей территории России.
Только по такому охотничьему билету охотник может получить разрешение на добычу объектов животного мира, путевку для охоты в конкретном охотничьем хозяйстве, а также пройти процедуру регистрации и перерегистрации охотничьего оружия в лицензионно – разрешительных отделах органов внутренних дел.
Сведения о владельце охотничьего билета единого федерального образца вносятся в государственный охотохозяйственный реестр. Это обстоятельство позволит судебным органам применять к нарушителям охотничьего законодательства такую меру, как лишение специального права на охоту. Информация о принятом судебном решении будет доступна специально уполномоченным органам всех субъектов Российской Федерации. Поэтому получить другой документ в ином регионе России станет невозможным.

"