Posted 14 октября 2012,, 22:30

Published 14 октября 2012,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Представители молодежи ЕАО недовольны итогами областного конкурса "Лидер 21 века"

14 октября 2012, 22:30
По мнению участников, жюри совершило грубую ошибку

БИРОБИДЖАН. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Итоги конкурса «Лидер 21 века», проведенного в ЕАО, вызвали недоумение участников. Об этом сообщил блогер Александр Музыка, передает РИА «Восток-Медиа».
Заключительный этап конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Лидер 21 века» прошел в детском центре «Солнечный», расположенный в селе Пронькино Биробиджанского района.
За победу боролись председатель студенческого совета Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Артем Осипович, президент детской школьной республики «МИР» школы села Птичник Олег Ремпель, член школьного волонтерского корпуса «Жизнь» Валерия Брайченко и другие молодежные активисты.
Лидерские качества участников конкурса оценивало жюри во главе с начальником управления по вопросам демографии и молодежной политики правительства ЕАО Вадимом Войтенковым.
В первом туре финального этапа участникам предстояло провести самопрезентацию «Я - лидер!». За несколько минут конкурсанты рассказали о себе, своей деятельности и о своих достижениях. Для этого они использовали всевозможные формы: танцы, песни, видеоролики, телевизионные передачи, а помогала им в этом группа поддержки на сцене и в зале. Жюри высоко оценила все выступления, присудив большое количество баллов Валерии Брайченко.
Во втором туре, в творческом конкурсе «Дороги, которые мы выбираем», конкурсантам было необходимо рассказать о своем общественном объединении. Также им нужно было продемонстрировать взаимодействие с залом. И в этот раз все пятерки от жюри набрала Валерия Брайченко.
Третьим туром стал блиц-опрос на тему «Моя гражданская позиция», требующий от участников быстрой реакции и эрудиции. Каждому участнику достался свой блок вопросов. Лучше всего с этим заданием справились Олег Ремпель и Артем Осипович, набрав по 5 баллов, остальные участники по 3 и 4 балла.
Члены жюри объявили победителем конкурса Артема Осиповича, что вызвало недопонимание у участников и зрителей, так как по количеству баллов лидировала Валерия Брайченко. По словам очевидцев, члены жюри не так поняли ведущую блиц-опроса и неправильно подсчитали голоса. Председатель жюри отказался исправить техническую ошибку и признал победителем Артема Осиповича.
Посетители блога Александра Музыка оставили комментарии по этой теме. «Наверняка, до финала уже был выбран победитель», - предположила Ксюша Мухортова.

ВЧ
Фото с сайта http://alex-myzuka.livejournal.com

"