Posted 15 октября 2012,, 05:02

Published 15 октября 2012,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Приморье гасит "косяк"

15 октября 2012, 05:02
Молодежные общественные объединения - против наркотиков

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА –Во Владивостоке прошло заседание совета молодежных общественных организаций на базе краевого Управления ФСКН России. Главная цель мероприятия – обсудить необходимость участия молодежных общественных объединений в волонтерской работе и профилактике наркомании.

Как сообщили в управлении координации правоохранительной деятельности Приморского края, большой интерес участников совета вызвала информация руководителя автономной некоммерческой организации «Союз активной молодежи» Зарины Фардзиновой. Она рассказала об опыте профилактической работы в Артеме, где уже семи лет проводится марафон «Я свободен». Цель проекта - показать позитивные формы самореализации для молодых людей, а также вовлечение их в здоровый образ жизни.

В рамках марафона проводятся тематические акции, конкурс профилактических видеороликов и ярмарка-презентация общественных организаций.

Еще один интересный проект «Уличные педагоги» реализуется во Владивостоке. Он направлен на работу с детьми и подростками из группы риска и с их семьями. Благодаря данному проекту удалось существенно снизить количество преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

На заседании совета также обсудили вопросы обучения волонтеров и участия общественных организаций в разъяснительной работе в период проведения добровольного тестирования учащихся на потребление основных видов наркотических средств.

"