Posted 15 октября 2012,, 07:24

Published 15 октября 2012,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Российские и южнокорейские пограничники провели совместные учения

15 октября 2012, 07:24
Они спасали судно от террористов и пожара

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 октября пограничный патрульный корабль «Херлуф Бидструп» Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю возвратился из южно-корейского порта Пхохан. С 9 по 12 октября делегация Погрануправления находилась с неофициальным визитом в Восточном региональном управлении Национального агентства морской полиции Республики Корея. Российские пограничники приняли участие в совместных учениях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
Российскую делегацию возглавлял начальник Пограничного управления службы ФСБ России по Приморскому краю генерал-майор Николай Гусев.
В рамках визита 10 октября прошли совместные учения. В них приняли участие 1 российский и 3 корейских корабля, группы спецназа обеих сторон, а также 1 российский и 2 вертолета НАМП Республики Корея.
В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия по борьбе с незаконной деятельностью на море - преследованию и задержанию судна-нарушителя, захваченного террористами, обезвреживанию преступников и освобождению заложников, спасанию людей на море и тушению пожара на судне, терпящем бедствие.
Программа визита также предусматривала взаимное посещение кораблей экипажами российских и корейских моряков, а также местными жителями, экскурсии, спортивные мероприятия. Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, который также принимал участие в визите, дал несколько концертов.

А.М.
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

"