Posted 15 октября 2012,, 00:28

Published 15 октября 2012,, 00:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Воплотить идею в жизнь - теперь реально

15 октября 2012, 00:28
В рамках фестиваля науки жители Владивостока познакомились с деятельностью технопарка

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 13 октября в фундаментальной библиотеке ДВФУ прошла презентация проекта «Технопарк Приморского края на базе ДВФУ».

Технопарк- это организация, управляемая специалистами, которые настроены на увеличение благосостояние общества. Первая в Приморье подобная организация уже активно ведет свою деятельность на территории края. Планируется, что технопарк будет иметь две территории: на острове Русском и в Артеме.
«Технопарк еще только создается, однако у нас уже есть несколько проектов. Задача технопарка помочь предпринимателям, ученым, студентам довести идею, которая зародилась, до стадии производственного внедрения. Автор идеи приходит в технопарк и презентует свою идею. На нее выдаются деньги и затем, в рамках технопарка, с помощью сервисных служб, автор формирует малое предприятие», - говорит директор Андрей Таскин.
Дальнейшее развитие будет зависеть от бюджета. Финансирование идет параллельно из бюджетов Российской Федерации и Приморского края. Пока развитие идет в рамках ДВФУ, однако готовятся документы на слияние с администрацией края.

Неля Кенжебаева
Фото автора




"