Posted 15 октября 2013,, 03:20

Published 15 октября 2013,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Сахалинский губернатор "ускорит" Интернет

15 октября 2013, 03:20
Александр Хорошавин дал поручение ускорить работу по обеспечению доступности Всемирной паутины для островитян

Решить проблему обеспечения жителей Курильских островов скоростным доступом в Интернет пообещал Александр Хорошавин. Сегодня безлимитные тарифы там - 7-8 тысяч рублей в месяц, при низких скорости и качестве связи.

«Недавно мы побывали на острове Итуруп и изучили ситуацию, - рассказал РИА «Восток-Медиа» депутат областной думы Александр Болотников. - В Курильске люди платят за Интернет большие деньги, при этом скорость и качество связи очень далеки от совершенства. Сейчас от имени депутатского корпуса мы направили запросы в региональное агентство по информационным технологиям и связи, а также в сахалинский филиал ОАО «Ростелеком» - хотим разобраться с ценой, качеством и скоростью связи».

Поднял эту тему на последнем рабочем совещании «О развитии информационного общества и создании электронного правительства Сахалинской области» и глава Сахалина Александр Хорошавин. Он заявил, что нужно сделать Интернет доступным для всех жителей области, и дал поручение ускорить работу по обеспечению им жителей Курил.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"