Posted 15 октября 2013,, 06:21

Published 15 октября 2013,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

В Еврейской автономии готовят православных журналистов

15 октября 2013, 06:21
Участников школы-студии ждет насыщенный учебный год

Новый учебный год начался в детской православной телевизионной школе-студии «Ромашки». Будущие журналисты встретились в уютном помещении телестудии, организованной Биробиджанской епархией.

По словам организаторов, в учебный план вошли занятия по основам православной культуры, основам журналистики, операторскому мастерству, сценической речи, актёрскому мастерству. Кроме этого, запланированы встречи-семинары с ведущими и редакторами программ новостей и опытными телеоператорами местных телекомпаний, экскурсии по телестудиям.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-центре Биробиджанской епархии, детской православной телевизионной школой-студией «Ромашки» руководит Ирина Шайтанова. За её плечами - учёба в Санкт-Петербургском институте театра, музыки и кинематографии по специальности "актёр театра драмы и кино" и в Норвежской королевской школе международной журналистики. Также в активе руководителя - 14-летний стаж работы в молодёжном театре-студии в Архангельске, 12-летний стаж журналистской работы в Архангельске, Хабаровске и Биробиджане. Помимо организаторской работы, Шайтанова будет заниматься с юными студийцами актёрским мастерством.

Основы православной культуры ребятам будет преподавать руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иеромонах Тихон (Тихомиров). Мастерством сценической речи с будущими журналистами поделится педагог по сценической речи Биробиджанского областного колледжа культуры Ирина Горбатовская. Помощь в практических занятиях, касающихся непосредственно съёмок передач, будет оказывать пресс-центр Биробиджанской епархии, которым руководит Наталья Шуплецова.

В течение всего учебного года ребятам вместе со своими наставниками предстоит подготовить шесть телепередач на православную тематику.

Фото: eparh.ru

"