Posted 15 октября 2013,, 10:56

Published 15 октября 2013,, 10:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Жители Зазейского на днях получат уголь на зиму

15 октября 2013, 10:56
Пострадавший от наводнения поселок посетил глава администрации Благовещенска

На этой неделе в Амурскую область поступит уголь для населения посёлка Зазейский. Администрация Благовещенска закупала его в Красноярске. Об этом глава муниципалитета Павел Березовский рассказал на встрече с жителями пострадавшего от наводнения населённого пункта. По его словам, предприятие готово отпускать уголь населению по сниженной цене. Власти города ожидают, что сырьё для отопления начнёт продаваться уже с 20 октября, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Во время визита в Зазейский Павел Березовский поинтересовался ходом аварийно-восстановительных работ. Люди уже получили финансовую и гуманитарную помощь, сейчас их больше заботит ремонт своих домов и подготовка к зиме.

«Та минимальная помощь, которая необходима была для нормальной жизни, жизнеобеспечения пострадавших от паводка, уже оказана, осуществлены все необходимые выплаты. Теперь первоочередными стали аварийно-восстановительные, строительные работы, и этот этап займет немало времени», — подытожил глава администрации после встречу с населением.

Фото: acanmachine.com

"