Posted 15 октября 2014,, 05:07

Published 15 октября 2014,, 05:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Батареи владивостокцев потеплеют в конце следующей недели

15 октября 2014, 05:07
Такой ориентировочный срок озвучивают энергетики

Энергетики из филиала «Приморская генерация» компании «ДГК» уже готовы начать во Владивостоке отопительный сезон, но соответствующее распоряжение от главы города в компанию ещё не поступало. Сотрудники филиала называют лишь ориентировочный срок – конец следующей недели. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Приморской генерации», текст постановления готов, его осталось подписать.

Сегодня отопительный сезон стартовал в Артёме и Партизанске, городах, обслуживанием которых также занимается «ДГК». Ранее РИА «Восток-Медиа» также сообщало, что 15 октября батареи потеплеют в Находке. Помимо городов тепло наконец получили жители Лазовского, Михайловского, Надеждинского, Ольгинского, Пограничного и Ханкайского районов. Тепло на данный момент подают 912 котельных, всего к отопительному сезону подключились 22 города и района края из 32.

Котельные начинают работать только после соответствующего постановления главы муниципалитета. Для начала подачи тепла в социальные объекты и жилые дома необходимо, чтобы среднесуточная температура не поднималась выше +8 градусов в течение пяти дней. Первые котельные в Приморье начали отапливать жителей края 6 октября. Отопительный сезон этого года начался на несколько дней позже прошлогоднего.

За сроками подачи тепла приморцам следят надзорные органы. Прокуратура заметила нарушение в Кавалеровском районе и отреагировала на него, потребовав его устранения. Кроме того, руководитель местного филиала энергоснабжающей организации обязан явиться к прокурорам для возбуждения дела об административном правонарушении.

"