Posted 15 октября 2014,, 04:02

Published 15 октября 2014,, 04:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Совладельцем антикафе во Владивостоке можно стать за 2 миллиона

15 октября 2014, 04:02
За такую сумму доля в бизнесе выставлена на продажу

Совладельцем первого во Владивостоке заведения в формате антикафе можно стать за 2 миллиона рублей. Часть бизнеса с новой для Владивостока концепцией выставлено на продажу, один из совладельцев намерен продать свою долю. На сегодняшний день антикафе в центре города имеет налаженную механику работы в выбранном формате, у него уже появились последователи и в других местах города.

Хозяева называют своё заведение арт-пространством и проводят тематические мероприятия, однако нацелено оно на широкую публику. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» управляющий антикафе Антон Никитин, один из соучредителей собирается вложиться в другой проект, поэтому продаёт свою долю. За время своего существования заведение не раз меняло владельцев, однако не менялся его формат. Второй хозяин вносить изменения в работу кафе также не собирается.

Антикафе – это новый формат заведения, где посетители платят не за заказанные блюда, а за время пребывания. Минута, проведённая в антикафе, стоит 2 рубля. Еда в заведениях такого формата не главное, её можно принести с собой, а здесь клиенты могут бесплатно взять себе кофе и печенье. Посетители могут играть в настольные игры, кроме того, антикафе выступает площадкой для проведения встреч, концертов, мероприятий. Так, к примеру, ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что заведение устраивало вечера памяти Робина Уильямса, приглашая жителей и гостей города на серию кинопоказов фильмов с его участием.

"