Posted 15 октября 2014,, 04:55

Published 15 октября 2014,, 04:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В игорную зону "Приморье" начали подбирать персонал

15 октября 2014, 04:55
Первые сто кандидатов получат приглашение на работу в эти выходные

Сегодня в краевой администрации состоялось совещание о ходе реализации проекта игорной зоны «Приморье». Его провела вице-губернатор Татьяна Заболотная. Речь шла о подборе и обучении персонала: игорной зоне потребуется около тысячи сотрудников.

В ближайшую субботу, 18 октября, в городе-спутнике Владивостока Артёме пройдёт ярмарка вакансий будущей игорной зоны. Сейчас в Приморье находится исполнительный директор «Первой игровой компании Востока» Крейг Баллантайн. Он рассказал, что его компания работает со стопроцентным иностранным капиталом, привлекаемым на биржах Гонконга. Для работы в игорной зоне иностранцам понадобятся активные молодые люди, которых перед допуском к работе дополнительно обучат. Крейг Баллантайн заявил, что приморская молодёжь будет задействована не только в сфере услуг, но и в управлении отелем: понадобятся администраторы. Первые сто кандидатов, которые пройдут собеседование на ярмарке вакансий в субботу, в декабре приступят к обучению. Из них должны выйти крупье, бармены, официанты и повара.

Первый развлекательный комплекс в игорной зоне компания планирует открыть весной 2015 года. Сейчас к месту будущих гостиниц и казино строят новую дорогу между Артёмом и Шаморой. Ход строительства первого развлекательного комплекса в игорной зоне контролирует губернатор Приморского края. В сентябре он обсуждал перспективы развития игорной зоны с главным инвестором проекта, председателем совета директоров компании Summit Ascent Holdings Limited Лоренсом Хо.

"