Posted 14 октября 2014,, 23:52

Published 14 октября 2014,, 23:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье осудили сотрудника котельной, рядом с которой обжёгся малыш

14 октября 2014, 23:52
Мастер и "Примтеплоэнерго" заплатят штрафы

В Приморье Спасский районный суд вынес приговор мастеру местной котельной, который нарушил технику пожарной безопасности. Халатность кочегара привела к тому, что в яму с горячим золошлаком провалился 3-летний малыш. Теперь мастер должен заплатить потерпевшей стороне 50 тысяч рублей, а компания «Примтеплоэнерго», в аренде у которой находилась котельная, отдаст законным представителям ребёнка больше 2 миллионов рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в феврале этого года в селе Зеленодольском в неогороженную яму с горячим золошлаком провалился 3-летний мальчик. Ребёнок получил ожоги ног 2- и 3-й степени и был доставлен в реанимацию. Трагедия произошла возле детской площадки. Оказалось, что рядом с ней выкопана яма, куда мастера котельной сбрасывали продукты горения.

На территории котельной, в соответствии с проектом, должна находиться специальная площадка для хранения шлака. Специалисты должны заливать продукты горения водой, а через несколько дней вывозить в специальное место. Однако рабочие просто выбрасывали шлак в выкопанную неподалёку яму.

Прокуратура обратилась в суд с требованием об оборудовании площадки для термических отходов. Судья обязал администрацию Спасского района исполнить требование надзорного органа.

"