Posted 15 октября 2014,, 01:38

Published 15 октября 2014,, 01:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Волочаевском городке Хабаровска решили часть дорожной проблемы

15 октября 2014, 01:38
Однако у жильцов осталось много вопросов к управляющей компании

В Волочаевском городке Хабаровска появились несколько метров новой дороги. Управляющая компания «Славянка», которая обслуживает жилмассив, заменила и старые тротуары. Правда, переулки, ведущие к домам, так и остались в ямах и ухабах.



Весной этого года РИА «Восток-Медиа» подробно рассказывало о жалобах жильцов этого микрорайона к своей управляющей компании. Люди уже несколько лет не могут добиться, чтобы дороги привели в порядок. По их словам, проехать там можно только на танке. Даже такси порой отказываются доезжать до нужного адреса.



«Ремонт дороги и тротуаров произвели от въезда в городок и до следующего КПП. Это буквально 300-400 метров. Ни один из переулков Призывной, Засыпной и остальные примыкающие улицы так и не отремонтировали. Ездим, убиваем машины и дышим пылью. А сейчас начнётся сезон дождей, будем месить грязь», — поделилась с корреспондентом агентства жительница Волочаевского городка Владлена Ларионова.



Помимо этого в районе регулярно прорывает водопровод. Вода там течёт практически постоянно, из-за этого часть территории детского садика превратилась в болото.



«Обещанный ремонт детских площадок закончился покраской старых, частично непригодных игровых городков. Песок в детские песочницы завезли только в начале октября. В районе детского сада периодически так и возникает течь. Ручьи текут по новому асфальту, и насколько его хватит с такой эксплуатацией — вопрос интересный», — отметила девушка.

Издание уже сообщало, городок находится в ведомстве Министерства обороны, а управляющая компания не обращает никакого внимания на многочисленные жалобы и обращения жильцов.

"