Posted 15 октября 2015,, 02:28

Published 15 октября 2015,, 02:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Депутат от Хабаровского края может возглавить комитет Госдумы

15 октября 2015, 02:28
Сергею Фургалу пророчат пост Сергея Калашникова

Депутат Сергей Фургал, представляющий Хабаровский край, может занять пост председателя комитета Госдумы по охране здоровья, сменив уходящего в Совет Федерации Сергея Калашникова. Об этом РИА Новости сообщил вице-спикер российского парламента Игорь Лебедев. По его словам, все необходимые документы уже внесены на рассмотрение.

Вице-спикер от либерал-демократов объяснил, что обычно фракция вносит подобные предложения в комитет по регламенту, который в свою очередь выносит вопрос на Совет Думы. Ближайший Совет состоится в четверг.

«Я думаю, что в пятницу палата утвердит», — добавил парламентарий.

На заседании Государственной Думы, которое прошло во вторник, 13 октября, досрочно прекратили полномочия пяти депутатов нижней палаты парламента в связи с их переходом на работу в Совет Федерации. Свои кресла покинули сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич, глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников, назначенный сенатором от Брянской области. Депутат Сергей Левченко ушёл в связи с избранием на пост губернатора Иркутской области. Также нижнюю палату парламента покинули Николай Булаев и Елена Мизулина.

"