Posted 15 октября 2015,, 07:28

Published 15 октября 2015,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Хабаровчанка попала под "уголовку" за ложный донос

15 октября 2015, 07:28
По версии следователей, она хотела нажиться на страховке за якобы похищенные вещи

Сотрудники управления МВД России по Хабаровску задержали 34-летнюю местную жительницу, которую подозревают в заведомо ложном доносе. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, ранее женщина обратилась в полицию с заявлением о краже сумочки, в которой находились два мобильных телефона стоимостью около 30 тысяч рублей. По словам хабаровчанки, вещи у неё похитили на остановке общественного транспорта, когда она оставила ручную кладь на скамейке, а сама отошла. Приметы предполагаемого злоумышленника она описать не смогла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские выяснили, что никакого хищения на самом деле не было. По данным следствия, мобильные телефоны женщина продала совместно со своим сожителем за несколько дней до обращения в полицию. Она решила инсценировать ограбление, чтобы получить страховку за свои девайсы. По договору компания должна была выплатить женщине 25 тысяч рублей.

В результате следователи возбудили в отношении хабаровчанки уголовные дела по двум статьям — «Заведомо ложный донос» и «Мошенничество в сфере страхования». На время следствия женщину отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

"