Posted 15 октября 2015,, 08:12

Published 15 октября 2015,, 08:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Камчатские делегаты привезли с выставки "Золотая осень" 19 медалей

15 октября 2015, 08:12
Край побил свои прошлогодние достижения в агропромышленности

Итогом всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2015», проходившей в московском выставочном центре «Крокус Экспо», для Камчатки стали 19 медалей. 13 из них — золотые, 3 — «серебро», и 3 — «бронза». Таким образом, регион перекрыл свой прошлогодний рекорд по медалям — тогда наград было в общей сложности 11.

Как рассказала врио заместителя председателя правительства Камчатского края Марина Суббота, некоторые предприятия получили по несколько медалей за разные виды продукции.

«Сразу 4 золотых и 3 бронзовых наград за свою продукцию удостоено предприятие «Камчатское пиво», золотую и серебряную медали за определённые сорта колбас получил мясокомбинат «Елизовский», и, конечно, была отмечена рыбная продукция — 4 золотые медали получил ИП Киселёв, — рассказала Марина Суббота. — Всё это лишний раз доказывает качество нашей продукции и говорит о её узнаваемости в столичном регионе».

Кроме того, ещё 3 предприятия края получили золотые медали за высокие показатели в племенном и товарном животноводстве.

«Мы уже второй год подряд получаем награду за племенную работу в Камчатском крае. В этом году медали вручены КГПУ по племенной работе «Камчатское», предприятиям «Камчатагроплемсервис» и «Оленевод». То есть в оленеводстве заслуги наших предприятий тоже отмечают, это становится уже хорошей традицией», — сказала Марина Суббота.

Отдельно врио зампреда отметила серебряную награду, которую получило агентство по ветеринарии Камчатского края за достигнутые успехи в оздоровлении животноводства субъекта от лейкоза крупного рогатого скота.

"