Posted 15 октября 2015,, 03:02

Published 15 октября 2015,, 03:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Ресторан Zuma опустился на 2 место в рейтинге лучших ресторанов России

15 октября 2015, 03:02
В этом году владивостокское заведение уступило московскому кафе "ПушкинЪ"

Владивостокский ресторан паназиатской кухни Zuma в этом году потерял прошлогоднее лидерство и стал вторым в топе самых популярных в России заведений по версии пользователей сайта TripAdvisor. «Зума» по-прежнему остаётся единственным представителем Дальнего Востока среди преимущественно московских и питерских заведений в рейтинге, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Спустя год после феерического восхождения на первую строчку самых популярных среди путешественников ресторанов Zuma потерял одну позицию и занял второе место, уступил победу московскому кафе «ПушкинЪ». Почётная бронза досталась другому столичному заведению — ресторану «Турандот».

Следующие 6 строчек рейтинга занимают рестораны и кафе Санкт-Петербурга. Культурная столица России стала лидером по количеству позиций в списке. Замыкает рейтинг 10 самых привлекательных для туристов заведений страны ресторан, расположенный в Казани.

Рейтинг TripAdvisor составляется на основе отзывов и мнений путешественников и гостей заведений. В ходе анализа мнений посетителей составители топа учитывают не только количество оставленных на сайте TripAdvisor мнений, но и их характер, качество и доброжелательность. В отношении владивостокского ресторана на сайте значится почти 700 одобрительных отзывов.

Ещё в прошлом году путешественники признали ресторан Zuma лучшим в стране — заведение занимало первую строчку, обойдя соперников из Москвы и Санкт-Петербурга, о чём сообщало РИА «Восток-Медиа». Кроме того, «Зума» стала лучшей и по версии телепередачи «Ревизорро» — ресторан прошёл проверку Елены Летучей ещё осенью прошлого года.

Накануне также руководство популярного заведения раскрыло секреты успешности. Владельцы ресторана признались, что в своей работе «парятся» над каждой мелочью.

"