Posted 15 октября 2015,, 02:32

Published 15 октября 2015,, 02:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Замначальника УМВД Владивостока сделают выговор за оскорбление коллеги

15 октября 2015, 02:32
По факту скандального поведения служителя закона назначена проверка

Руководство управления МВД России по городу Владивостоку назначило служебную проверку информации в СМИ о скандальной ситуации, в которой может быть замешан заместитель начальника полиции города. РИА «Восток-Медиа» накануне сообщало, что в редакцию поступило видео, на котором запечатлён человек, крайне похожий на замначальника городской полиции Александра Романова. Мужчина, одетый в штатское, в грубой форме и нецензурных выражениях отчитал инспектора ГИБДД Владивостока и, более того, забрал у представителя закона служебное удостоверение.

Очевидцы уверяют, что герой истории представился Александром Романовым, а конфликт между сотрудниками разыгрался из-за отсутствия головного убора у младшего по званию. Примечательно, что, несмотря на агрессивные нападки человека в клетчатом пиджаке, сотрудник ДПС практически не проронил ни слова и даже не попытался забрать своё удостоверение. Кстати, «корочку» заместитель начальника городской полиции пообещал вернуть с утра непосредственному начальнику провинившегося в лице главы ГИБДД по Владивостоку.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, во время служебной проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. Специалисты проверят, соответствует ли поведение полицейского кодексу профессиональной этики работника органов внутренних дел. По результатам проверки сотрудник полиции может быть привлечён к строгой дисциплинарной ответственности.

"