Posted 15 октября 2018,, 03:57

Published 15 октября 2018,, 03:57

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Несколько районов Приморья спасут от лесных пожаров

15 октября 2018, 03:57
Пожарно-химическая станция третьего типа появится в Уссурийском городском округе. Для работы нового подразделения в Приморье уже поступило оборудование. До конца года будет закуплена вся необходимая техника, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Создание пожарно-химической станции (ПХС) – ответственность краевого учреждения «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов». В этом году на деятельность этого ведомства из краевого бюджета дополнительно направлено 103 миллиона рублей, что стало возможным в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2013-2020 годы. Эти деньги предусмотрены на создание ПХС и дооснащение существующих подразделений учреждения.

Для работы нового подразделения запланировано приобретение тракторов бульдозерного типа разной модификации, внедорожных автомобилей, противопожарного оборудования, средств связи и навигации. Первые трактора-бульдозеры уже поставлены в Приморье. Также до конца года будут закуплены трактора, передвижная автомастерская, автомобили УАЗ, грузовой тягач КАМАЗ, автомобиль «Вепрь» и два автомобиля-фургона «Егерь».

Специалисты отметили, что создание нового подразделения позволит территориально разгрузить ближайшую пожарно-химическую станцию в Шкотовском районе и улучшить маневрирование противопожарных формирований в рядом расположенных муниципалитетах Приморья. Это, прежде всего, Надеждинский, Хасанский и Черниговский районы края.

"