Posted 15 октября 2019,, 06:57

Published 15 октября 2019,, 06:57

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Круизный сезон в Приморье продлили до декабря

15 октября 2019, 06:57
Круизный сезон в Приморском крае продлится до зимы. Ещё как минимум два лайнера посетят Владивосток в этом году, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту издания рассказали в краевой администрации, изначально предполагалось, что круизный сезон в Приморье завершится на этой неделе, 17 октября, заходом Costa Serena. Однако в график судозаходов внесли изменения.

В середине первого зимнего месяца, а именно 16 декабря, у морского вокзала Владивостока пришвартуется хорошо знакомая местным жителям Costa NeoRomantica. Это станет её четвёртым визитом в столицу ДФО в 2019 году.

На борту «Неоромантики» в город прибудут 1500 иностранцев. Вице-губернатор региона Константин Шестаков объяснил, что корректировки в расписании появились из-за изменения первоначального маршрута Costa NeoRomantica.

Всего в этом году в регионе побывали 10 лайнеров, совершив 15 судозаходов. Самым значимым событием круизного сезона стали визиты лайнеров-пятитысячников Spectrum of the Seas и его брата Quantum of the Seas. Это самые вместительные лайнеры, которые когда-либо бывали в российских портах. Для того, чтобы принять морских гигантов у причала, проводились специальные дноуглубительные работы.

Глава Приморья Олег Кожемяко считает, что развитие круизного направления положительно влияет на туристическую привлекательность города и способствует продвижению региона на международном туристическом рынке.

Отметим, что в этом году приморцы могли не просто любоваться на морских гигантов, заходивших в город, но и путешествовать на них. Так, желающие туристы отправились из Владивостока в морское путешествие.

Кроме того, сейчас идёт активная работа по открытию собственного круизного продукта Приморским, Камчатским краями, Сахалинской областью и Чукотским автономным округом. Это стало возможным в том числе благодаря реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013–2021 годы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в понедельник, 14 октября, в городе гостила Costa Serena.

"