Posted 15 октября 2019,, 09:48

Published 15 октября 2019,, 09:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Уже окончательно: в Приморье со следующего года снизят районный коэффициент

Уже окончательно: в Приморье со следующего года снизят районный коэффициент

15 октября 2019, 09:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Губернатор Приморья Олег Кожемяко подписал постановление об изменении районного коэффициента в Приморском крае. При этом, в отдельных районах края он останется прежним, руководители учреждений должны будут увеличить оклады работников на 10 процентов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморском крае утвердили новую систему оплаты труда работникам государственных учреждений. Постановление об изменении районного коэффициента подписал 15 октября глава региона Олег Кожемяко.

Без изменений РК в размере 1,4 останется в населённых пунктах, имеющих особый статус (к примеру ЗАТО). Коэффициент 1,3 будет на территориях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в селах и посёлках приграничной 30-километровой зоне. На остальной части региона РК снизится до размера 1,2. Начиная со следующего года, новая система оплаты труда будет действовать на территории края.

Вместе с тем, в документе говорится о том, что после снижения РК, заработная плата работников не может быть меньше той, что была до изменения системы оплаты труда. В связи с установлением районного коэффициента руководители учреждений должны будут увеличить оклады работникам учреждений на 10 процентов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что постановление об изменении районного коэффициента было поддержано приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

"